Здравствуйте!У меня 2 группа крови,отрицательный резус, а у мужа 4 положительный резус

Здравствуйте!У меня 2 группа крови,отрицательный резус, а у мужа 4 положительный резус. У моего первого ребенка 3 отрицательный. Мы планируем второго ребенка, может ли это повлиять на вторую беременность?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это не значит, что что-то плохо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могло быть овуляционное кровотечение
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На вторую тоже не повлияет, потому что у первого ребенка резус отрицательный, т.е. его нет, а это значит, что антитела вашим организмом на эритроциты ребенка не вырабатывались. Риска нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет.