Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,для чего сдаётся спермограмма

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,для чего сдаётся спермограмма?Что она показывает?Обязательно ли это?Для планирования беременности.

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Активно загорали! Солнечные ванны на ранних сроках беременности приводят к возникновению дефектов сердца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пробуйте беременеть, а дальше будет видно. Но вирусы коксаки виноваты не были. Это однозначно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не понимаете, что такое хромосомы. Это генетический матерьял клеток! Как можно увидеть на вскрытии хромосомы? Как можно видеть вирус микросокпических размеров на вскрытии? Я еще раз вам говорю, что этот вирус не имеет отношения к этим порокам. Как можно утверждать, что генетика тут не причем, если не проводилось определение этой генетики?
Беременейте, пробуйте беременеть. Но прогноз здорового потомства у вас останется неясным пока не родится второй ребенок из-за того, что ваши врачи толком ничего и не сделали в выяснении причины порока развития первого ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кариотип - это изучение набора хромосом человека,чтобы знать есть ли повреждения на уровне хромосом, которые могли привести к появлению таких пороков, т.е. очень-очень важно знать, связаны были эти пороки с нарушениями в генах и хромосомах ребенка или это было спонтанное возникновение на фоне нормального набора хромосом. Отсюда и создается тактика ведения такой пары. Беременность проходила с патологией, а не нормально, т.е. были пороки развития, которые возникли в самом начале беременности, но врачи НЕ заметили эти пороки. Наверное потому, что опыта у них нет в области патологии плода. И то, что не делали кариотипирование ребенка в вашем случае, говорит о том, что ваши врачи были некомпетентны в этой отрасли медицины. Поэтому какой прогноз у вас, т.е. какой шанс получения такого же ребенка повторно в вашем случае неясен, так как обследование не было проведено профессионально.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой кариотип ребенка был - это важно! Пороки развития сердца и почек встречаются довольно часто среди всех пороков развития.
А теперь я разочарую (или обрадую) еще больше. Вирус коксаки НЕ имели никакого отношения к вашей проблеме.
Во-первых, вирусов коксаки очень много, инфекцией вируса коксаки часто болеют дети, т.е. это вполне распространенный вирус среди детей. Я уверена, что вы являетесь носителем этого вируса, так как не один раз в дестве переболели простудами. Правда?
Во-вторых, для беременной женщины опасен вирус коксаки В, первичное заражение которым (это значит в первые дни беременности) может привести к прерывпанию беременности или мертворождению.
В медицине НЕТ ни одного случая порока развития плода, вызванного коксаки вирусами. НИ ОДНОГО. Поэтому откуда врачи высосали такие выводы - явно не из медицины, а из воздуха.
Вскрытие НЕ может показать вирус коксаки.. Может показать пороки развития, изменения в тканях.
С вас вытянули деньги, за ненужное обледование и ненужные анализы. Я уверена, что причина пороков развития у вашего ребенка были совершенно другие, и это также могли быть спонтанные пороки. которые возникают в 5% всех беременностей при нормальном каритотипе. Что показывает кариотип вашего ребенка?
Вам можно беременеть. Спермограмма здесь не причем, поэтому не идите на поводу у безграмотных врачей.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нет, вас это не касается. Ведь проблем с наступлением беременности нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы до этого не пробовали беременеть, то анализ спермы вашему мужу не показан. Не тратьте зря деньги. Если у вас есть проблемы с зачатием ребенка, то сначала обратитесь в клинику по бесплодию