| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мне 28 лет, прошла узи щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 28 лет, прошла узи щитовидной железы. Диагноз:структура неоднородная с признаками фиброза. Сейчас ощущаю в этой области какой-то дискомфорт. Насколько это серьезно и как лечить. Можно ли обойтись без гормонов. Это растройство появилось после родов, скажите, может ли мой избыточный вес (+25кг) быть из-за разладов щитовидки. Спасибо.

Ответы врачей 1

1606
Болгов Михаил Юрьевич
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Очень лестно, что Вы такого высокого мнения о врачах! Достаточно несколько слов из протокола УЗИ и жалобы на дискомфорт, чтобы можно было поставить правильный диагноз и сказать что делать... Медицина к этому еще не пришла. Необходимо знать уровень Т4 свободного и ТТГ, все жалобы, полный текст УЗИ. А лучше всего, конечно, видеть пациента. В режиме заочных консультаций можно лишь что-то предположить или высказаться о соответствии диагноза и лечения, но ни в коем случае не окончательно определиться с диагнозом или оптимальным путем лечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.