Добрый день, доктор! По результатам УЗИ щитовидки обнаружено уменьшение щ

Добрый день, доктор! По результатам УЗИ щитовидки обнаружено уменьшение щ.железы :правая доля 1,3х1,9х4,6см - объем 5,44см.куб(норма по Brunn 6.44), левая доля 1,3х1,4х4,4см -3,83см.куб (норма 5,65), в левой доли в н/3 - гидрофильно - гипоэхогенное образование 7мм. Заключение УЗИ - эхопризнаки аутоимунного тиреоидита. Результаты анализа гормонов щитовидной железы: Т4своб. 14,4пмоль/л (норма 10-23,4), Тиреотропн.гормон 0,5мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4), атТГ - 1,7 мкМЕ/мл (норма до 65,0), атТПО - 3,0 мкМЕ/мл (норма до 30,0) -судя по всему все анализы супер.Заключение врача Аутоимунный тиреоидит (очаговое образование левой доли щитовидной железы). Мне 40 лет. Беспокоит очеь сильная слабость при малейшей физ нагрузке, что сопровождает сильным потоотделением головы, проблемы с сердцем нарушено питание миокарда, нерегулярный м.цыкл от 21 до 30дней, ломкие ногти, сыпятся волосы, очень сильно поправилась (на 13 кг за 3 мес. при обычним питании). Может ли при данном заключении УЗИ такие великолепные анализы или может стоит поискать причину в чем то другом? Спасибо.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Скорее всего Ваши жалобы не связаны со щитовидной железой. Образование 7 мм и признаки тиреоидита при нормальных гормонах не требуют ничего, кроме периодического контроля.