Добрый день! Мне 27 лет

Добрый день! Мне 27 лет. Два года назад были роды (кесарево). Ребенка нет - родовая травма. Теперь мы с мужем снова планируем беременность. Прошли обследование у гинеколога - все в порядке. Сдали гормоны на 14 день цикла (цикл был 28 дней): пролактин-306 (50-640), ФСГ- 5,2 (1,8-11,5), ЛГ- 8,8 (9-12), эстрадиол- 185 (25-195), тестостерон- 1,3 (0,1-4,3), кортизол- 578 (с 8 утра 63-440), прогестерон (на 17 день) - 6,8 (10-89). Повышен кортизол и достаточно низкий прогестерон. Прогестерон, кстати, у меня традиционно низкий, хотя это не вызвало никаких проблем во время первой беременности. Врач хочет назначить мне Диане-35 на полгода, чтобы снизить кортизол и не разрешает беременеть, так как считает, что это может вызвать прерывание беременности на раннем сроке. Посоветуйте, что мне делать. Действительно ли, начать принимать Диане-35 и ждать еще полгода? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я советую вам одно: начните прием фолиевой кислоты и пробуйте беременеть.