Здравствуйте, Елена Петровна!Не подскажете ли по УЗИ моей сестры

Здравствуйте, Елена Петровна!Не подскажете ли по УЗИ моей сестры. Вот оно:РАЗМЕРЫ МАТКИ 52ММ 50ММ 35ММ Форма -обычная.Стрение миометрии не изменено.Беременности нет.Эндометрия толщина М эхо 9ммУменьшена.Строение не изменено.Крнтуры на границе с миометрией четкие не деформировапнные.Полость матки не расширина.Шейка матки определяеться.Обычные.Строение не изменено.на Правом яичнике в проекцииОД.ЖИДКОЕ ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 34ММ Левый яичник 30мм 23мм не увеличен.Форма обычная.Строение изменено за счет мелких жидк.включений.Жидкость в позидиматочном пространстве не выявлено.Патологические образования в области малотого таза выявлены.ЗАКЛЮЧЕНИЯпРИЗНАКИ НОРМАЛЬНОЙ КАРТИНЫ МАТКИ,ГИПОПЛАЗИЯ ЗНДОМЕТРИЯ,НМЦ,КИСТЫ ОД.Действительно ли это рак? Насколько это опасно, как лечится...Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть фолликулярная или лютеиновая киста яичника. Какой день цикла? 9 мм - это не гипоплазия эндометрия. Вполне нормальные показатели. Не думаю, что это рак. Лечить не нужно - нужно сделать повторное УЗИ через 2-3 месяца.