Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли повышение давления до 240 на 190 при песке и камнях...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли повышение давления до 240 на 190 при песке и камнях размером до 5 мм в почках?

Ответы врачей 1

Специалист
Повышение давления то возможно, но оно не связано с наличием камней.
Хотя хронические почечные заболевания могут быть причиной повышения давления.