Добрый день! Скрочно нужна консультация

Добрый день! Скрочно нужна консультация! Сегодня обратиласть к своему стоматологу с жалобой на чувствительность в зубе 22 (второй слева сверху). Он не болит, я просто я его чувствую, когда постукиваю по нему. В жевании он особо не учавствует, по этому на себя особого внимания никогда не обращал. Сегодня сделали три снимка - не могли понять что это - корень процентов на 80 рассосался. Спрашивали, была ли травма, но ничего такого не было. Собрался консилиум - ничего конкретного сказать не могли. Дождались главного хирурга - он сказал, что это кариез корня. Есть 2 варианта: 1) долгосрочное лечение кальцием - сразу предупредили, что вариант безнадежный, что в моем возрасте (28 лет) - это практически бесполезно; 2) удаление.Оставили дыру в зубе и сказали, что у меня есть пару дней, чтобы решить, что я выбираю.Очень тяжело поверить, что абсолютно здоровый зуб нужно удалить, что нельзя никак или штифр вставить или еще что-то, чего я не знаю... Очень нужен совет!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Не спешите его удалять.Проконсультируйтесь у нескольких докторов.Зуб можно пролечить.Если он в течении 1 месяца не будет беспокоить, то можно будет поставить постоянную пломбу.