Уважаемые доктора, помогите пожалуйста. У меня такая клиническая картина, начало тошнить, появилась боль в области...

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста. У меня такая клиническая картина, начало тошнить, появилась боль в области левого и мемного правого подреберий, затем немного в области всего живота, небольшое вздутие, запор, горечь во рту. Сделали УЗИ, диагноз: Хр. холецистит. Затем к проктологу на обследование, сделали ректороскопию - геммороидные узлы 2 степени, предложили лечение латексными кольцами. Один сеанс уже прошла, подскажите пожалуйста может есть какое то более эффективное лечение. Может ли хр. холецистит способствовать гемморою, или причина все же в чем то другом. Хочу обследоваться еще зондированием и колоноскопией. Извините за ошибки в мед. терминах. Еще один вопрос, утром мне перетянули геммороидидный узел, а вечером понос. Что делать? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Определённой связи,между холециститом и геморроем нет.это два совершенно различные патологии.Методику удаления геморроидальных узлов выбирать Вам(исходя из целесообразности и действенности).Методик удаления геморроидальных узлов достаточно много...
Что касается холецистита,то вам нужен будет совет хорошего гастроэнтеролога или хирурга(не пугайтесь,хирурги тоже занимаются консервативным лечением-))
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.