| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, доктор! Мужу 29 лет, с детства страдает атопическим дерматитом, два года назад успешно пролечился...

Здравствуйте, доктор! Мужу 29 лет, с детства страдает атопическим дерматитом, два года назад успешно пролечился от уроплазмы (анализы более ее не выявляли), были подозрения на простатит - на всякий случай делали УЗИ - не подтвердилось. 9 месяцев назад начавшийся на губах герпес расползся по всему телу (где были пораженные дерматитом участки), температура 16 дней держалась 39+ , лечили зовираксом в таблетках, антибиотиками, мазями и пр. С тех пор герпес периоически появляется (последний сильный рецидив 5 месяцев назад)- но быстро лечим. Недавно муж сдал первый раз спермограмму - заключение азооспермия. Вредных привычек нет, операций не было, обследования у уролога - все были без проблем, но спермограмму никогда не сдавали. Кроме дерматита и гепатита в детстве ничего не беспокоит/беспокоило. Говорят надо пересдать СГ для уточнения диагноза - но опять "вылез" герпес на губе. Забеременеть не получается около года, я здорова. Вопросы: может ли азооспермия сейчас быть вызвана тем длительным рецидивом герпеса 9 и 5 месяцев назад? Когда имеет смысл пересдавать спермограмму после очередного рецидива? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

2256
Аксёнов Павел Валерьевич
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Нужно установить причину азооспермии, для этого необходим, как минимум, осмотр пациента. Да, и повторить спермограмму тоже можно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.