Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этого кошмарного состояния, в котором пребываю уже 5...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этого кошмарного состояния, в котором пребываю уже 5 месяцев...Мы с мужем прожили 5,5 лет...Детишки (2) от предыдущего брака. Отношения были замечательные... Этим летом он встретил свою первую любовь, которая 13 лет назад "послала" его, сказав, что он бедный, а она выходит замуж за богатого. Сейчас она развелась и ей понадобился спонсор....Вобщем, они опять встретились, и спустя месяц (она его с работы втречала - не более того....) ...Они решили жить вместе. Уходя, он мне сказал, что я замечательная, лучшее, что ему мог дать бог, но он все годы вспоминал ее....Он знает, что она не будет любить его так, как я, но они решили жить вместе...(задетое самолюбие не дает покоя?)Эти пять месяцев он то пропадал, то появлялся, то помогал, то забывал....Но оплачивал счета (не большие)... Он пытался сохранить дружеские отношения.....Я не сопротивлялась...Мы даже поругаться не успели, расставаясь.... В первый месяц он требовал развод, но это мероприятие оттянулось.....Потом этот вопрос возник опять в сентябре.....И опять загас.....А сегодня он опять потребовал развод (я не сопротивляюсь.....Просто с его стороны все время наступает затишье...)...Сегодня я узнала, что она беременна... Если я раньше думала, что это какая-то ошибка....Что у него крыша уехала....То сейчас осознаю, что все гораздо серьезнее...Мой вопрос: я понимаю, что это конец; психиатр мне выписывал грандоксин, но его же нельзя пить бесконечно.... А самой выкарабкаться из этого состояния у меня не получается...Мужа я очень люблю, готова простить и понять.....Но ему это не нужно...Это и депресссия и любовь, и чувство безыходности....Подскажите, пожалуйста, есть еще какие - нибудь средства, кроме времени...???

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день,Ирина!
Я думаю, что Вы переживаете и вправду сложный период жизни. Кроме "грандаксинов" общество предлагает возможность понять и принять свои чувства, этот процесс называется психотерапией. Найдите себе психотерапевта и попробуйте вместе понять что с Вами и как Вам пережить этот кризис и эту травму.
На этом портале есть телефоны психотерапевтов. Либо напишите где живёте и может быть я смогу Вам кого порекомендовать.
С уважением, Мидько АА