Добрый деньЕлена Петровна.Спасибо за то что Вы ответили на мои переживания

Добрый деньЕлена Петровна.Спасибо за то что Вы ответили на мои переживания.Мне 32 года.Я 10 лет не жила с мужчиной .После этого где то в 06 2006 года начала встречаться с мужчиной.И после этого иногда месячные стали идти не в свой срок.То есть немного раньше на 2-3 дня а бывало на 10 дней.Я начала худеть по своей диете еще в 12 2005 года.До встречи с мужчиной.Потом когда мы расстались я опять не имела контактов до января 2007.В январе у меня начались проблемы .Кровянистые выделения.После осмотра у доктора У меня они пошли внепланово.Потом до мая шли в цикл через 26 дней.А в мае произошла задержка на 5 дней.Потом Узи показало кисту на левом яичснике. Пролечилась ОРГАМЕТРИЛОМ РАЗА в период через 1 месяц.То есть месяц пила месяц не пила.И вот после этого последний раз месячные были 14 октября .Помазались а потом через 2-3 дня пошли по тихоньку. То есть у меня цикл закончился 14 октября по сегоднешний момент их еще нет.Что мне делать.Ждать когда они пойдут?Мой вес где то 70-80 кг а рост 155..Я немного пополнела после моего похудания.Мне говорят что по УЗИ Я не смогу иметь детей ведь нет той яйцеклетки,которая оплодатвариться.Так ли ЭТо?Могу ли я при этом УЗИ когда нибудь забеременеть?Подскажите пожалуйста..Гинеколог мне сказал,что надо здать анализы на тестерон /я извеняюсь если я неправильно назвала название гормона/ и его надо попить.А можно ли мне его попить этот гормон что бы так без больших анализов дорогих что бы я попыталдась забеременеть.Что касаеться здоровья, моего /отвечаю на другой ворос я несколько раз ВАм писала/ то в основном я болела кашлем.Так как курила.Где то год назад здавала на сахар анализ.Так как моя мама и дед болеют сахарным диабетом.Получаеться у меня есть предрасположенность к этой болезни.Подскажите можно ли мне попить такой гормональный что бы я смогла забеременеть.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы забеременеть, нужно жить открытой половой жизнью регулярно, особенно в середине цикла.