Здравствуйте доктор.Подскажите пожалуйста что это может быть

Здравствуйте доктор.Подскажите пожалуйста что это может быть? Моему ребенку 8 лет, но он все время переодически уписивается. Хочет в туалет, а не идет и терпит до последнего. Потом бежит сломя голову в туалет. Ладно если бы нужно было на улицу идти, а то ж в квартире. То со школы прийдет уписявшийся, спрашиваю как получилось? Говорит не успел до туалета. Уже и объясняла, что не нужно терпеть, а как только хочется сразу идти в туалет, уже и говорила что однокласникам расскажу и просто ругала (сам стирает после этого свои штаны) и ничего не помогает. Дайте совет, как мне себя при этом вести и что говорить сыну. Или может его нужно отвести к врачу? Ночью не уписивается. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Татьяна, согласна с Натальей Николаевной - прежде всего нужна консультация уролога. А, возможно, и невропатолога, чтобы не пропустить органическую патологию, т.к при одном из видов недержания мочи пациент просто не может "донести" мочу до туалета. Возможно, Ваш сын просто сам не может осознать критически эту ситуацию. При исключении органической патологии можно будет работать с психологом (но не ругайте сына, не запугивайте). Всего доброго!
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте, Татьяна!
Сначала проконсультируйтесь с урологом. Бывают такие проблемы с мочевым пузырем... И лекарство врач должен выписать (дриптан).
Если физиологически все нормально, тогда нужна консультация психолога. На консультации по этому вопросу нужно будет рассказать и об учебных успехах ребенка.
Не пугайте тем, что расскажете друзьям. Помогите решить проблему. Не на зло же Вам он это делает?