Здравствуйте! у меня вопрос не такой острый как большинство (и возможно не по адресу), за...

Здравствуйте! у меня вопрос не такой острый как большинство (и возможно не по адресу), за что извиняюсь, но очень хочется знать - у меня вообще почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Работа последние два месяца в офисе, малоподвижная (хотя это меня давно беспокоит), но я вообщем-то стараюсь заниматься спортом немного, хожу пешком очень много и часто, не сказать что лежу, сижу постоянно...а почему ту все равно все хрустит..? шея, позвоночник, лодышки, пальцы, коленки....с чем это связано? Стоит минут на 10 держать голову повернутой, как поворот шеи обратно уже порождает ощущения неприятные...какую профилактику стоит делать? мне 23 года.

Ответы врачей 1

570
Кириленко Александра Евгеньевна
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Возможны данные проявления из-за недостатка основных микроэлементов и витаминов в роганизме, при заболеваниях печени, ДЖВП, ревматоидном артрите. Необходимо учитывать, возникают ли боли в суставах при движении, покраснение, припухлость. Может наблюдаться также при наличии заболеваний, связаных с нарушением обмена веществ, например при подагре. Для этого необходимо одследоваться у ортопеда-травматолога, терапевта, диетолога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.