Мой вопрос, скорее всего к вам. Во время скандалов я действую по принципу "больно душе...

Мой вопрос, скорее всего к вам. Во время скандалов я действую по принципу "больно душе - сделай больно телу и попустит". Я не режу вены и т.д., просто стараюсь сделать себе больно: ударить кулаком по бетонной стене, поцарапать руку и т.п. Как вы можете это прокомментировать и нужно ли мне лечение?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Одна ласточка погоды не делает. Один симптом не даёт диагноза. Для профессионального суждения специалисту надо общаться с Вами в ОЧНОМ формате и получить значительно больше информации, чем помещается в экране монитора... На основании такой информации и может быть составлено мнение и рекомендации...