Здравствуйте! У меня 21 неделя, мне 24 года, беременность первая

Здравствуйте! У меня 21 неделя, мне 24 года, беременность первая. По словам моего наблюдающего врача я уже должна была почуствовать шевеление малыша, но пока ничего такого не было. Чем плохо это и что делать в случае если и позже не почуствую? УЗИ показывает что плод низко расположен и наблюдается пуповина в области шеи, анализы хорошие. Заранее спосибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Раньше, когда не было УЗИ, по первому шевелению врачи приблизительно отсчитывали срок беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Возможно вы не отличаете шевеления плода от ворчания кишечника, поэтому не знаете, ощущаете вы их или нет. Возможно, ошиблись со сроками. Женщина ощущает только 10% всех шевелений плода.