Здравствуйте. Мы с мужем живем в мире, до момента когда начинает звонить его сестра и...

Здравствуйте. Мы с мужем живем в мире, до момента когда начинает звонить его сестра и просить деньги(ей не хватает на ремонт) но не в долг, а просто так. Как обьяснить мужу, что мы работаем и собираем деньги для себя (мы живем на квартире и мечтам о собственном доме), а не для его родственников? Он как старший брат считает своей обязанностью помогать сестре, а она этим пользуеться, хотя знает, что мы живем на сьемной квартире.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ольга! То, что Ваш муж чувствует ответственность за младшую сестру и старается ей помогать - это очень хорошо. Это значит, что и Вас он будет всегда всячески поддерживать в трудной ситуации. Его поступки характеризуют его как хорошего семьянина, надежного человека. Оля, не создавайте прпасть между Вашей семьей и семьей мужа - Вы ведь не разорвете его пополам, правда? А боль ему причините. Если Вам кажется, что траты на сестру необоснрованно велики, просто поговорите об этом с мужем, обсудите ситуацию, но ни в коем случае не давите на него и не навязывайте свое мнение. Вы, как мне кажется, излишне агрессивно настроены. Успокойтесь и попробуйте взглянуть на ситуацию иначе. Разве Вы были бы довольны, если бы ваш муж был эгоистом и не помогал родственникам, не любил бы их? Тогда и по отношению к Вам он тоже был бы равнодушным, холодным и т.п. Любые добрые поступки мужа должны находить в Вашей душе отклик. А степень их разумности выявляйте вместе - в спокойной, доброжелательной беседе. И никогда не противопоставляйте себя родственникам мужа. Это-тупиковый путь, который ни к чему, кроме койфликтов, не приводит. Будьте доброй и мудрой, ведь Вы - женщина. Всего доброго!