Здравствуйте! У меня нерегулярный менструальный цикл, очень низкий прогестерон, остальные гормоны вроде в норме

Здравствуйте! У меня нерегулярный менструальный цикл, очень низкий прогестерон, остальные гормоны вроде в норме. В прошлом году была беременность, но замерла. А больше беременностей не было ни разу (мне 31 год). Врачи назначили стимуляцию клостильбегитом. Я стимулировала 2 месяца, но наблюдений врач не вел. В конце второго месяца стимуляции обратилась с болями к другому врачу - обнаружили кисту. Она ушла на фоне отмены, образовался фолликул, но не лопнул. После отмены стимулировали снова ( с 5 по 9 день по 1 таблетке). Доминантный фолликул не образовался. С нового месяца врач хочет удвоить дозу. А я где-то вычитала, что клостильбегит можно принимать только 3 раза в жизни, иначе яичники истощаются. Врач говорит, что нельзя больше з месяцев ПОДРЯД, а если был перерыв - можно. А мне почему-то страшно. Как бы не навредить. Посоветуйте, прав ли врач, или идти к другому специалисту?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ольга, вас и вашего мужа нужно обследовать сначала по протоколу обследования бесплодной пары. У вас же втыком пальца пробуют добиться каких-то результатов, толком даже не проводя наблюдения за вами. Вам нужно искать более компетентных врачей.