Здравствуйте. Меня зовут Оксана

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. У меня год назад поставили диагноз - эндометриоз. Поставила ВМС Мирена. Пол года месячные никак не налаживаются, мажутся 14 дней (очень скудные). Вчера сделала бактериоскопическое исследование: в цервикальном канале обнаружили лейкоцитов 20-30 в поле зрения, местами до 50, флора коккобацилярная, кокки разнообразные Гр(+), Гр(-_ в умеренном кол-ве, все остальное не обнаружено. Вагинальное: лейкоциты 5-8, флора коккобац. обильная, кокки разнообразные в дольшом кол-ве. Диагноз: 3 степени чистоты. Обнаружены "ключевые" клетки. Цитология - Тип 2, и тоже обнаружены "ключевые" клетки. Проконсультируйте что это и как лечится? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это мазок влагалищного дисбактериоза. ВМС тут не прчем. Воспользуйтесь нео-пенотраном или тержинаном.