Здравствуйте!на 35 неделе мне назначен лекоптин по 1т 3 раза в день 9

Здравствуйте!на 35 неделе мне назначен лекоптин по 1т 3 раза в день 9.00 14 00 20 00 и гинипрал по 1т 3 раза в день 9 20 14 20 20 20из-за тонуса матки,скажите как долго его нужно принимать, и я читала что нужно постепенно убавлять прием?как?на форумах девочки пишут что они принимают по пол таблетки или вообще по четверти и как быстро к родам мышцы матки востановятся для самостоятельных родов?как эти препараты действуют на ребенка?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальные являения для поздних сроков беременности. Матка готовится к родам. Связки напрягаются от тяжести. К тому же, если у вас появились запоры, то это тоже может быть причиной. Если длина шейки матки в норме ничего не нужно принимать. Отменить препараты нужно медленно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 36 недель данные препараты не нужны. Матка готовится к родам, а поэтому может сокращаться по несколько раз в день.