Подскажите, как не циклится на проблемах. Мне свойственно зацикливаться, причём так что я не могу...

Подскажите, как не циклится на проблемах. Мне свойственно зацикливаться, причём так что я не могу выйти из состояния постоянного обдумывания проблемы. .. и часто ещё больше вкручиваюсь в стресс и расстройство, причём чем больше думаю, тем всё влядит всё хуже и страшнее. Причём для того чтобы проблему решать мне нужно делать какие- то действия, и разговоры о проблеме для меня уже есть каким то сурогатом действий. Мне это оч мешает во всём и особенно в работе. Любимый знает такое моё свойство и мы находим компромисс. А вот на работе, там где следовало бы выждать, я пытаюсь как- то спешно решать проблему т. е. форсирую события, при этом всё выглядит как моя излишняя агрессивность, заинтересованность. Помогите подскажите как быть более выдержанной и мучить голову проблемами, как научится расслаблятся

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер, Влада!
Я думаю , что за такой проблемой стоят какие-то процессы в Вашей душе на которые Вы не очень обращаете внимание. Для того чтобы понять что это такое Вам стоит поработать с психотерапевтом на серьёзных и ответственных основаниях. Вы ведь понимаете что "советы" тут мало чем помогут, верно? Возможно Ваша проблема как раз в том что Вы ориентированы на "советы" и не слышите себя,а?:)
Выберите себе на портале психотерапевта и работайте над проблемой.Вот и весь совет возможный в таком случае:)
С уважением, Мидько АА