Здравствуйте, доктор. У меня сейчас срок беременности 19недель

Здравствуйте, доктор. У меня сейчас срок беременности 19недель. При постановке на учёт в сроке около 10 нед. сдовала анализы и получила такой результат по токсоплазмозу: lg M- не выявл., lg G - 0,304. В 12 нед. перездала на lg G - 3,391. Послали к инфекционисту. Инфекционист направил на анализ ДНК токсоплазмы методом ПЛР(укр.язык) - результат негативный. До этого инфекционист сказала, что мне потребуется ещё какая-то тест- диагностика и проф.лечение.После того как она посмотрела результат на ДНК- токсоплазмы, она сказала, что мне всё равно необходимо сдать тест и пройти проф. лечение. Насколько это необходимо в моей ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Ну, и Слава Богу. Носите на здоровье!

Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте! Комментарии не возможны: не приведены нормы для тест-системы на IgG. Никакого профлечения при токсоплазмозе проводить не нужно. Если результат на IgG положительный, а все остальные тесты (IgM, IgA, ПЦР кровь и моча) – отрицательные, значит Вы здоровы, у Вас иммунитет и ребенку ничего не угрожает. А если с 10 по 19 неделю результат стал из отрицательного положительным – значит или произошло заражение, или где-то ошибка в анализах. П.ч. в этом случае все остальные результаты не могут быть отрицательными.

Д-р И.Марков