Скажите, пожалуйста, что делать если по ночам у меня сильные приливы молока. Ребенок (двухмесячный) находится...

Скажите, пожалуйста, что делать если по ночам у меня сильные приливы молока. Ребенок (двухмесячный) находится на грудном вскармливании по требованию. Например, ребенок поел в 23.00, а потом может аж в шесть утра. Ночное кормление у него ненормированное. До того как он попросит есть, я могу не просыпаться, а потом замечаю, что от молока мокрая постель, ночная рубашка (т.е. пока я спала, молоко вытекало, но грудь все равно распирает). Молока так много, что он все не съедает, т.е. я потом еще доцеживаю ( днем я тоже сцеживаюсь). Существует ли какой-то правильный подход к сцеживанию, в данном случае ночью? Конечно, я всегда стараюсь проснуться раньше и сцедить лишнее, чтобы не провоцировать застои.Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
пробуйте приложить ночью сонного ребенка груди.