Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. 3 месяца назад мне удалили...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. 3 месяца назад мне удалили восьмой зуб (мудрости). Он вырос у меня лежачим. Вроде бы быстро все зажило. Врач сняла шов и сказала, что через две недели смогу нормально жевать челюстью. На самом деле нормально я смогла есть уже дней через 8. Т.к. в седьмом соседнем зубе у меня была дырка, через три недели я пошла к стоматологу и она сказала, что место, где был восьмой зуб напухшее и (если не ошибаюсь и я правильно ее поняла) "пружинит". Сделали снимок и окозалось, что вырвали не весь зуб, а два кончика его корней так и остались на месте. Стоматолог-хирург сказала, что поскольку он меня не беспокоит, то и трогать их не надо, поскольку они глубоко. Подскажите, какие есть варианты развития событий? Мне стоит их вырывать, если меня ничего не беспокоит?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если будут возникать болевые ощущения в этой области ,то нужно будет удалить эти остатки корней зуба.