Здравствуйте! Прочитав ответы на вопрос 67350, меня стало интересовать ваше мнение на высказывания моего...

Здравствуйте! Прочитав ответы на вопрос 67350, меня стало интересовать ваше мнение на высказывания моего молодого человека. В начале наших отношений говорил, что благодаря мне он начнет и сможет меняться в лучшую сторону. спрашивал меня готова ли я помочь ему. Его родственники говорили не связывайся с ним. Он знал, что мне говорила его родня. На это говорил мне, что рад тому что я их не слушаю. Говорил любит, я как то верила, хотя сама не любила. Говорил, что ни на ком не жениться, кроме меня.Суть этих слов кажеться скрывает эгоизм? Говорил, что вот приспичит ему, и приедет к моим родителям руки просить. Но я не замечала его изменений в лучшую сторону. Он не прочь пофлиртовать на стороне.На мои слова, что ты эгоист, конечно же отрицает. Хотя бывает, что готов сделать все ради меня. Многого обещает и не выполняет. Переживает за меня. Мне очень трудно его понять, его логику и вообще зачем он так или иначе поступает. сейчас мы растались и пересекаемся только по делу. Звонит мне десятки раз в нетрезвом состоянии. На мой вопрос зачем вчера ночью звонил, отвечает а разве я звонил и тут же задает вопрос а почему ты трупку не брала, затем следует речь о том, что будь я трезвым не позвонил бы, типа дурак чтоль.Не спорю, что тактичности в нем абсолютно нет. Ну, на этом хватит высказываться. Что скажете??пожалуйста не оставьте без внимания. спасибо.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте, Светлана!
Вы сами прекрасно проанализировали поведение Вашего молодого человека. О нем говорят не только фразы, которые он говорит, но и действия. Если говорит, что только Вы можете помочь измениться, то это мелкий шантаж: самому ему не хочется меняться. У него может быть надежда, что у женщин есть такая естественная самоотверженность: "Я могу помочь!" - и бросаться на амбразуру. Ваш избранник должен уже быть человеком, а не становиться им при Вашей помощи. А шантажируют таким образом, по наблюдениям Михаила Литвака (почитайте его книги), пьяницы.
Его ночные пьяные выходки - доказательство тому, что эта чаша его не миновала.
И Ваш выбор повременить с отношениями - правильный. Пьяница - это тип личности, который вовлекает в свой сценарий окружающих. Вы хотите быть частью его сценария?
Лучше развивайте себя как личность, найдите дело по душе - тогда рядом появится настоящий мужчина, которого не нужно будет делать человеком.