Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, если постоянно снятся сны, причем не меньше 3-х за ночь,...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, если постоянно снятся сны, причем не меньше 3-х за ночь, цветные и черно-белые, все яркие, кошмары снятся очень редко, раз в год может. ночей без сноввообще не бывает лет с 6-ти (до этого я просто не помню как было. Мне 26 лет). Раньше это не нагружало, но последние года 2-3 утром просыпаешься будто всю ночь работал головой, болят глаза, виски, тяжесть в голове, нормально чувствовать себя начинаю часам к 12-ти дня. Психически вроде здорова, разве что когда одна в комнате - сплю лет с 13-ти с включенным светом, но это сейчас наблюдается у многих. Знаю, что многим людям сны снятся не каждую ночь. Ненормально ли мое состояние, и к кому можно обратиться чтобы хоть усталости по утрам не было.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Сны снятся ВСЕМ людям и регулярно :-)) Ваше тягостное состояние по утрам обусловлено иными механизмами, возможно нарушением глубины или фазности сна. Надо записать электроэнцефалограмму (возможны и другие объективные исследования) и обсуждать данную проблему со специалистом в ОЧНОМ "формате"