Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Перестала принимать Ярину три мес. назад, цикл сбился, получился 40-42 дня. По-видимому простудилась - ходила один день в чулках и туфлях. В итоге: в течении 10 дней практически все время был открытый секс, я не забеременела - меня это немного смутило. Основной вопрос: 3-4 дня назад начало ломить спину, дико болеть низ живота, температура - все признаки восполения. Вчера начались месячные, опять же дикая боль целый день. Сегодня легче. Утром поставила свечу Бетадин (когда-то доктор прописывал). Стоит ли ставить свечи при месячных (с тампоном)? - боюсь апустить воспаление. И может быть попробовать другой препарат? прочла про Бетадин, не нахожу показаний. На прием попасть сейчас нет возможности. Заранее благодарна з ответ!

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никаких выдавливаний!! Тем более, в области виска, где много сосудов и они непостредственно связаны с сосудами мозга. Температура тела у вас совершенно нормальная, поэтому что и зачем сбивать. С кремами нужно быть осторожным - одни увеличивают жирность кожи, другие наоборот. Лушче смазывайте прыщи раствором перекиси водорода.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обсыпало чем? Гнойничками? Перед меструацией кожа становится довольно жирной. Если это было что_то другое, возможно вы подхватили каку-то вирусную простуду, но не на уровне гениталий...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальная температура, особенно для периода месячных. Эндометрий - это внутренняя выстилка матки, которая отслаивается каждый месяц, поэтому вы и имеете менструации. То, что вы описываете, является нормой для менструации.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Свернутая кровь - это отслойка эндометрия, а не кровь. Какая именно температура тела? Если до 37.5 - это норма. Если больше, то тогда нужно искать серьезную половую инфекцию или другие виды инфекции, в том числе почек
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не простуда. Это ваша реакция на отмену КОК. После отмены КОК у 30% женщин наблюдаются расстройства менструального цикла в течение 3-24 месяцев. Лучше приимите обезболивающие в таблеках, а не свечах. У вас нет воспаления, коль есть месячные.