здравствуйте. у меня около трех дней назад появилась молочница

здравствуйте. у меня около трех дней назад появилась молочница. я была на консультации у гинеколога и он мне прописал спринцевание р-ром цитеал, 20% р-р тетраборат натрия, Дифлазон150мг,через 72 часа еще 150мг., через 72 часа по 50 1раз в день 7 дней, и вагинальные капсулы полижинакс...а так же посоветовала пройти курс лечения полового партнера..(крем золаин,дифлазон)...но дело в том что у меня не один половой пертнер, а несколько..и этот курс лечения довольно дорогостоящий..можно ли его удешевить и какими препаратами стоит пользоваться??

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От 5 до 10 дней лечение подижинаксом, а потом 14 дней вагилаком
Да, вы можете проходить тестирование в любое время
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Примите в таком случае дифлазон и потом воспользуйтесь свечами нео-пенотрана или полижинакса, после них свечи вагилак.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас получается борятся не с молочницей, а вашим организмом. ЧТО именно вас беспокоит? Если ничего, то ничего предпринимать НЕ нужно. Наличие спор грибка в мазке -это норма женской жизни. Если вас беспокоит зуд и выделения, то вопользуйтесь свечами от грибка. Партнету достаточно мыть половой член теплой водой с мылом до и после полового акта.