Здравствуйте! Помогите остановить лактацию

Здравствуйте! Помогите остановить лактацию. Моей дочке 1 год и 9 месяцев. Я очень устала кормить, дочурка каждую ночь по три часа мучала меня вместо пустышки. Договориться на что-либо другое не представлялось возможным. Решилась на отлучение спонтанно и не очень спланировав..... 28 ноября утром я покормила ее в последний раз, отвезла к бабушке, созвонилась с врачом. Врач назначила ДОСТИНЭКС, одну таблетку единоразово и одну на след. день по схеме: утром 1/2 и вечером 1/2. Первую таблетку приняла 28 ноября вечером, вторую по схеме 29 ноября. К вечеру 29 ноября грудь разнесло. К утру 30 ноября ситуация не улучшалась, я начала мазать грудь камфоровым маслом, к вечеру грудь немного спала в боках, и все. Созвонилась с врачом 2 декабря, назначили еще одну таблетку Достинэкса единоразово. Выпила. 3 декабря ситуация не лучше. Прикладываю капустные листья. Грудь твердая. Из груди сочиться сыворотка. Началась менструация. Грудь не меньше. 3 декабря была на приеме, мой врач утешает, что бывает и хуже, надо ждать прошло только пять суток, видимо много молока стоит подождать еще суток двое, гормоны принимать не следует.Я не сцеживаюсь и ограничиваю себя в питье, пью только кисель или мятный чай. Температуры нет. Грудь самопроизвольно не болит, только пр прикосновении, но бывает покалывание.Подскажите, что еще можно сделать в моей ситуации? Как прекратить этот кошмар?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько мг в таблетке? Для подавления установившейся лактации - 0.25 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней. Может вы приняли недостаточно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть сильные боли, можно частично сцеживать, но немного, лишь разгружать грудь от напряжения. Старайтесь ограничить количество выпитой жидковти, продолжайте принимать достинекс.