Добрый вечер! Я в течение года не могу забеременить

Добрый вечер! Я в течение года не могу забеременить. Сдала анализ на торч инфекции - результат отрицателен. На узи и при осмотре ничего не обнаружено, месячные регулярные. Правда 3 года назад была операция - аппоплексия кисты правого яичника. Подскажите какие обследования мне необходимо сделать, муж уже сдает спермограмму

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ТОРЧ не имеет никакого отношения к зачатию. Если у вас была апоплексия, это значит один яичник удалили. Значит, с одним яичником вам будет забеременеть труднее. Начните с обследования мужа - спермограммы, а также с определения дней овуляции в вашем цикле - купите 3 теста на овуляцию.