Уважаемые доктора, помогите пожалуйста!

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста!!Я нахожусь в Канаде, и это огромная проблема. Я сделала 17 ноября 2 теста, которые подтвердили наличие беременности, 30 ноября была на узи, поставили 5 недель и 6 дней (они здесь не дают размер плода, а делают вычисления по певрому дню последних месячных) не понятно зачем тогда делать узи. Вобщем проблема в том, что доктор не услышал цердцебиение, и она мне позвонила и сказала, что это проблема. Скажите пожалуйста, норма на каком сроке наличие сердцебиения? Узи здсеь делают странно, узистака, девушка. которая не может объяснить, что видит, (проверено, задавла вопросы, ответит ничего не может), а потом эти снимки отдают врачу. Вобем, беремнность очень-очень желанная, очень прошу успокойте меня, дйствительно ли это паталогия отсутвие сердцебиения? Насколько должен быть специалист профессионалом. чтобы на таком сроке услышать сердцебиение? Я купила билет на 12 декабря, 15 часов лететь, но лучше с нашими врачами, чем здесь. Не повлияет ли перелет на течение беременности?Первый день последних месячных 21 октября 2007, второстепенные симптомы, сильная тошнота, болезненная грудь, частое мочеиспускание по ночам.Спасибо Большое.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что изменило бы в вашем случае хождение по лабораториям и сдача горы ненужных препаратов? Относительно УЗИ в 5 недель - я не уверена, что ваше раннее УЗИ не послужило фактором прерывания данной беременности. Никто не говорит об истерике - это ваше личное слово. Но у вас есть негативный ажиотаж. Иронии в моих словах нет - она есть в вашем эмоциональном воприятии моих слов. Я пробую вас сказать, что в действиях врачей не было чего-то плохого или неправильного. Полипы шейки матки, действительно не страшны для беременности, к тому же их можно легко удалить в амбулаторных условиях, и даже если с ними беременеют, то не они являются причиной прерывания беременности на ранних сроках.
Мне вас жаль, и хотелось бы, чтобы вы получили именно то, чего хотите, т.е. здорового ребенка. Для вас ваши проблемы сейчас кажутся драмой. Но через такие проблемы проходят хотя бы один раз в жизни каждая женщина. Я тоже прошла через немало серьезных проблем, чуть ли не трагедий. Но мой возраст и мой опыт позволяют сказать вам, что порой не стоит делать столько шумихи, потому что итог получается один - потеря. Кого в таком случае винить? Врачей-дураков? Природу? Обстоятельства? Успокойтесь. Все, что случается, случается к лучшему. Подождите день-два и многое прояснится.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А есть ли что сохранять? Возможно у вас пустое плодное яйцо. т.е. беременности нет. Поэтому и не видели сердцебиение плода. Возможно у вас дефектоное плодное яйцо, а какой смысл сохранять дефекты? Возможно у вас кровотечение имплантации. Беременность не сохраняют на ранних сроках, потому что если она прерывается, то обычно для этого есть серьезные причины. Ваш ажиотаж вокруг беременности, этот стресс и нервотрепка, тоже могли спровоцировать выкидыш. Потому что природа не терпит нервотрепки: вы можете нервничать сколько хотите, а ваше женское тело хочет покоя. Что теперь вам делать? Нужно идти к врачу или звонить ему. Чистить вас врят ли будут - проследят за выделениями, что в какой-то мере хорошо. Если это кровотчение имплантации, оно пройдет через день-два. Если это выкидыш, то нужно отнестись к этому спокойно: вам ведь нужно здоровое потомство.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оксана, почему же вы не на OHIP? Ваша необоснованная паника напоминает мне одну московскую врачиху, которая предлагала вырезать яичники и матку всем женщинам после 40 лет, якобы для профилактики рака этих органов. Зачем вы ждете внематочную? Или без дополнительных страхов и проблем теперь не модно вынашивать беременность? Вы сами себе осложняете жизнь ненужной метушней, а потом виноваты врачи. Так беременность выносить трудно.
Вы здоровая женщина, и совершенно верно, ваше здоровье важнее для вас, но не осложняйте его тем, чего нет, и не придумывайте диагнозы, которых нет. Спокойно и радостно носите беременность, не создавая вокруг нее столько негативного ажиотажа
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В любой отрасли человеческой деятельности - 90% - это баласт Увы, это закон десятины. К сожаленью, в медицине "специалисты" имеют дело не с мертвыми предметами, а с живыми телами. Вы также должны понять, что в Канаде медицина бесплатная, а поэтому есть определенные ограничения в выполнении тех или иных тестов. Сначала делают НЕинвазивные тесты, т.е. всегда тесты на беременность. У вас нет и не было показаний для исключения внематочной беременности, т.е. вы придумали себе сами, что вам нужно сдавать кровь на ХГЧ. Беременность у вас подтверждена тестом на беременность. Что еще нужно доказывать? Три теста на ХГЧ стоят немало денег, но ведь платите не вы, а государство. И зачем в вашем случае исключать внематочную беременность? Понимаете. вы сосздаете проблемы, которых нет, т.е. слишком утрируете события, паникуете вокруг беременности, которую нужно носить СПОКОЙНО И ТЕРПЕЛИВО. Или без химии и тонны ненужных обследований вы беременность вынашивать НЕ собираетесь.
Я бы ответила точно так же: если вам не хватает проблем на вашу голову, делайте, что хотите. Летите, если вам хочется. Если вы собираетесь быть у родственников не менее года, тогда я понимаю ваше желание полететь. Если вы хотите встретить новый год и рождество с родными, это понять можно, но порой беременность важнее таких дорожных приключений.
Вам не нужно принимать дополнительно фолиевую кислоту и витамин Е, если вы принимаете Матерну, кроме того, есть лучше препарат - Прегвит.
Кто ваш врач? Как фамилия и из какого госпиталя?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оксана, все в Канаде делается. т.е. когда делают УЗИ, автоматически вычисляют срок беременности. Размер плода в 5 недель никто не определяет. Сердцебиение должно быть в 5 недель, но не всегда его можно увидеть на таком сроке. Принимайте фолиевую кислоту и не осложняйте жизнь страхами. Я не думаю, что есть потребность куда-то лететь, потому что это дополнительный стресс на организм, смена климата, обстановки, пищи, часовых поясов.
Успокойтесь. И вообще, зачем нужно было идти на таком сроке на УЗИ? В Канаде рекомендуют проводить УЗИ не раньше 11 недель, если нет особых показаний. Поэтому странно, что вас направили на УЗИ.