дочке 4г , сдали анализы на антитела, обнорпужили токсокаров, к кому дальше обращаться? какое лечение

дочке 4г , сдали анализы на антитела, обнорпужили токсокаров, к кому дальше обращаться? какое лечение?....

Ответы врачей 2

Специалист
Комментарии все равно не возможны. Вы получили на руки не корректный результат. Даже я не могу его оценить, п.ч. не указаны доверительные интервалы положительных и отрицательных значений. Токсокары от человека к человеку не передаются. Т.ч. у сына (как, собственно, и у дочки) токсокароза может не быть. Виртуально больше ничем помочь не могу. Д-р И.Марков
Специалист
Обращаться к инфекционисту. Если титр антител не высокий и нет клинических проявлений – спешить с лечением не нужно. Тест-системы к токсокарам часто дают ложноположительный результат в низких титрах. Через 1-1,5 мес анализ повторить.

Д-р И.Марков