Здравствуйте, У меня 21 неделя беременности, уровень ТТГ-155, при норме до 5, остальные анализы в...

Здравствуйте, У меня 21 неделя беременности, уровень ТТГ-155, при норме до 5, остальные анализы в норме, до этого анализы не сдавала, от врача эндокринолога услышала очень "хорошие" прогнозы относительно умственного и физического развития моего будущего ребенка. Хочу услышать мнение специалистов, чего нам с будущим малышом ждать и к чему готовиться. Большое спасибо

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Обычно при беременности дозу тироксина даже несколько увеличивают, чтобы хватило на двоих. В любом случае чем раньше начать прием тем лучше. О степени свершившихся и возможных проблем с ребенком судить очень трудно. Прежде всего спрашивайте у докторов, которые наблюдают беременность. Если они не видят отклонений - прекрасно. О том что будет от недостатка тироксина объективно судить практически невозможно.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
И у Вас нет никаких жалоб? Тогда скорее всего это ошибка. Если есть недостаток тироксина, то его обязательно нужно восполнять приемом тироксина, особенно для ребенка.