| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, у меня вопрос. Недавно мой ребенок (2,5 года) болел и была высокая температура,...

Здравствуйте, у меня вопрос. Недавно мой ребенок (2,5 года) болел и была высокая температура, даже иногда ребенка приходилось обтирать уксусом, разведенным с водой и после болезни я заметила, что зубы малыша стали желтовато-серыми на вид.Это так мог повлиять уксус и опасно ли это для зубов, что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Скорее всего уксус не виноват.Когда рёбёнок болеет и у него высокая температура - иммунитет организма снижается.Что сказывается и на полости рта.Это может быть "зубной налёт". Во время болезни микроорганизмы быстрее размножаются ,пользуясь тем ,что организм слаб,и их продукты жизнедеятельности быстрее оседают на зубах.В период болезни нужен более тщательный уход за полостью рта.Если же это не налёт ,и зубы остались желтовато-серыми на вид - покажите ребёнка стоматологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.