Здравствуйте! У меня проблема

Здравствуйте! У меня проблема! Сильно выпадают волосы. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки. Вот результаты ТТГ 2,5 ( норма 0,3-4,0 мМЕ/л) Т3 0,3( 1,0-2,8нмоль/л) Т4 40,0( 54-156нмоль/л) атТГ 60,0( до 65 Ед/мл) Результаты УЗИ: щитовидка в норме. Анализы крови и мочи общие и на сахар в норме. Врач назначил лечение: эутирокс 25мг х 1раз в сутки, тиреоидеа композитум 2,2 № 10 х 2 раза в неделю, лимфомиозит 10капель х 3 раза в день. После 3 недель лечения воловы все равно выпадают. Правильно ли назначено лечение? Может быть причина в чем-то другом? Спасибо.

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Раз больше негде - повторяйте там. Можно через недели 2, это не принципиально.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Трудно объяснить почему снижены Т3 и Т4 при нормальном ТТГ и, я так понял, самочувствии.... Волосы выпадают вряд ли от этого (если действительно это явно повышенное выпадение). Думаю лучше повторить Т3, Т4 и ТТГ. Тироксин по 25 мкг - очень маленькая доза. Она вреда принести не должна. Вопрос - принесет ли пользу?