Добрый вечер!У меня сегодня начались месячные

Добрый вечер!У меня сегодня начались месячные. Предыдущие закончились всего неделю назад. Никогда такого не было, всегда был нормальный цикл. Ну иногда отклонения на пару дней, но не больше. Чем это может быть вызвано? Мне 23 года. Беременностей, абортов не было. Гармональные препараты не никогда не принимала и не принимаю, противозачаточные в том числе. Из того, что не как обычно за последние два месяца: частично изменила питание, стала есть больше фруктов и овощей, пропила курс препаратов цинка (по рекомендации врача - трихолога), начала принимать йодомарин, т.к. спектральный анализ волос показал, что у меня нехватка йода(тоже по рекомендации трихолога). Еще - около двух месяцев назад заметила, что при надавливании на сосок капелька зеленоватой жидкости выделяется, а сейчас соски шелушиться стали, какие-то жесткие и сухие.. Еще - не знаю важно это или нет, за последний год прибавила в весе на 5-6 кг, хотя ем не больше, чем раньше. На спине прыщики стали появляться, до этого последний раз были лет в 16. Волосы сильно лезут.. Если это какой-то гормональный сбой, что может помочь его исправить или предотвратить появление после лечения (я имею ввиду питание, что-то еще.. кроме лечения, которое назначит врач)? Насколько это может быть опасно, если в данный период забеременеть? Может ли это быть не "внеплановыми" месячными, а кровотечением вызванным какими-то другими причинами (болей нет)? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не месячные. Это маточное кровотечение. У вас вообще-то уровень гормонов проверяли? Похоже на дисгормональный процесс.