Здравствуйте. Мой сын (2,5 года) ходит в садик

Здравствуйте. Мой сын (2,5 года) ходит в садик. Недавно я узнала, что беременна. Я теперь очень перживаю, что бы мой сын не принес мне из садика какую-нибуть инфекцию, особенно краснуху. Расскажите, пожалуйста, первые признаки этой болезни и что сразу надо делать. А если кто-то в садике заболеет, обязательно ли сын должен тоже заболеть, забирать его сразу из садика, на сколько дней? Какой инкубационный период? Мне надо на это время выезжать из квартиры?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Чтобы во время беременности спать спокойно и не переживать Вам показано полное обследование на все TORCH-инфекции, в том числе – на наличие иммунитета к кори и краснухе. Кроме того, необходимо знать от чего Ваш сын уже привит и какая эпидситуация в садике. А не изучать первые симптомы болезней, после появления которых заражение окружающих уже обычно свершившийся факт. Д-р И.Марков