Здравствуйте. Я с мужем около года назад лечила генитальный герпес: кололи уколы, принимали дорогие препараты

Здравствуйте. Я с мужем около года назад лечила генитальный герпес: кололи уколы, принимали дорогие препараты. Особо хороших результатов у нас не было. Все равно у меня иногда появлялась небольшая ранка. Месяц назад я забеременела. Подскажите, пожалуйста, что грозит моему ребенку, можно ли во время беременности лечить герпес, не повридят ли лекрства ребенку?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. На все эти вопросы отвечает результат ПЦР-нализа крови на ДНК ВПГ 1/2, который нужно проводить неоднократно во время беременности и прежде всего – в момент высыпаний. Если он отрицательный - угрозы для ребенка нет. Если положительный – проводить лечение препаратом Герпебин (высокотитрованный иммуноглобулин против ВПГ 1/2) Д-р И.Марков