Добрый день!Мой муж уже довольно давно жалуется на боли в спине

Добрый день!Мой муж уже довольно давно жалуется на боли в спине. Недавно я осмотрела его позвоночник и обнаружила сдвиг одного из позвоночных хрящей. Это заметно даже, когда просто смотреть на спину (он выступает вперёд, образуя небольшой горбик). Под этим хрящиком у него впадина в позвоночник. Мы так подозреваем, что эту травму он мог получить ещё лет 4-5 назад, когда попал в ДТП.У меня к Вас следующие вопросы: достаточного ли будет обратиться к костоправу? И я слышала, что при таком сроке давности, хрящ всё равно будет периодически выскакивать. Правда ли это? Что делать в таком случае?Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Межпозвоночный диск сжат под давлением 6атмосфер.по этому выскочить не mожет.Надо обратиться к специалисту.После обследования и сотвествующего лечения,назначается курс ЛФК и проблема полностью решится
Специалист
хрящик не выскакивает,надо обратиться к специалисту и рентген