Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к препарату ГЕНФЕРОН в плане того, что он...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к препарату ГЕНФЕРОН в плане того, что он сделан из человеческой крови. Возможно ли заражение от него инфекционными заболеваниями? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Я не пользуюсь в своей практике этим препаратом. Но, судя по названию (нужно почитать и нструкцию), – это вариант рекомбинантного интерферона, приготовленного в лабораторных условиях. Сегодня интерфероны, приготовленные из крови человека, в клинической практике не используют. Поэтому и заражение не возможно.

Д-р И.Марков