Уважаемая Елена Петровна! Моей маме (64года) поставили диагноз- крауроз, сказали, что это предраковое заболевание, выписывали...

Уважаемая Елена Петровна! Моей маме (64года) поставили диагноз- крауроз, сказали, что это предраковое заболевание, выписывали то овестин, то облепиховые свечи, то тампоны с медом, эффекта хватает на пару дней. Мама сильно мучается от болей, у нее все печет, ходить не может, уже вся исхудала. Врачи ничем помочь не могут, говорят это неизлечимо. Больно смотреть на ее страдания. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чем можно ей помочь. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При краурозе вульвы назначают не эстрогеновые препараты. Это ошибка. Назначают мази, содержащие тестостерон. Есть много других видов лечения: мази с кортикостероидами, с иммуномодуляторами, рядом антибиотиков, ретиноидами. К сожаленью, мало кто из врачей понимает природу крауроза и знает как его лечить.