Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. При сдаче анализов на инфекции, у меня обнаружили ВПЧ. Никаких внешних проявлений нет и никогда не было. Муж анализы не сдавал. У него внешних проявлений тоже нет. Врач прописала панавир внутривенно и гель мне и мужу. Я читала, что ВПЧ не лечится, а лечатся только внешние проявления. А если их нет, надо ли проводить лечение? И как скоро мне теперь можно планировать беременность?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! К сожалению (или к счастью) Вы разобрались в ситуации лучше, чем Ваш лечащий врач. Лечение не нужно ни Вам, ни мужу. Планировать беременность можно сразу. Д-р И.Марков