Уважаемая Елена Петровна! У меня к вам очень срочный вопрос

Уважаемая Елена Петровна! У меня к вам очень срочный вопрос. Беременность 30,5 недель. Благодаря Вам за всю беременность мой сынишка не попробовал ничего из прописываемого арсенала препаратов (в том числе запрещённых при беременности).Сейчас мне нужно узнать Ваше мнение можно ли мне попить 2 дня Канефрон и почечный чай. Также прописали 2 укола Диценона. Ситуация такая: сейчас я оформляю декрет, и должна получить на руки обменную карту, чтобы идти договариваться с врачом, который примет роды. Сегодня мне позвонили из ЖК и сказали, что анализ мочи просто ужасный (белок и эритроциты, моча тёмного цвета) и нужно ложиться в стационар. Договорились с ними, что я пересдаю анализ в пятницу, а до этого диета + Канефрон, почечный чай+диценон. Беременность протекает легко, давление 120 на 70, прибавка веса 5-6 кг. Все анализы в норме (кроме мочи, до этого тоже были плохие анализы - следы белка). Тогда, по словам врача, очень помог Канефрон и почечный чай, которые я не пила))) и анализ пришёл в норму. Отёков вроде нет (единственное, стала ощущать на пальце обручальное кольцо, чего раньше не было). Чтобы вы посоветовали мне принять, чтобы в пятницу я сдала нормальный анализ, и спокойно получила на руки необходимые мне документы. Раньше вы писали мне, что мой врач сильно перегибает палку во всём, и у меня нет ни малейшего желания ложиться в стационар и трафить ребёнка только из-за подстраховки.Спасибо,С уважением Светлана

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Данные препараты не помогут при плохом анализе мочи. Во-первых, белок в моче беременных женщин - это не новость. Эритроциты - нужно знать какие именно, потому что если у вас есть соли, что норма для беременности, то они могут раздражать уретру и приводить к микрокровотечениям. Чтобы знать, является ли это кровотечение с верхних отделов или нижних, делают микросокпическое исследование этих эритроцитов. Если форма их не изменена, это значит, что они с уретры, и вызваны раздажением кристаллами солей стенки уретры. Лечение у вас должно быть начато с ДИЕТЫ, т.е. с исследования того набора пищи, которым вы питаетесь. Постарайтесь узнать, есть ли у вас в моче песок (соли) и какие именно кристаллы нашли. Вы модежете заваривать шиповник с побегами земляники или молодыми листьями малины, и пить вместо обыкновенного чая. Еще раз: следы белка - это НОРМА для беременности.