Здравствуйте! У меня 24 неделя беременности на УЗИ поставили диагноз гастрошизис размеры 12 на 9...

Здравствуйте! У меня 24 неделя беременности на УЗИ поставили диагноз гастрошизис размеры 12 на 9 на 13 мм. Скажите пожалуйста где в Киеве могут прооперировать такой порок и каковы шансы ребенка на дальнейшую нормальную жизнь. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
З вадами розвитку плоду, в т.ч. з гастрошизісом, жінки госпіталізуються в Інститут педіатрії, акушерства і гінекології (Київ, в. Мануільського,8). Пологи протікають в присутності дитячого хірурга, який вже в пологовій залі визначається з часом, тактикою, методом операції. Дитину при цьому не потрібно транспортувати в інший лікувальний заклад, а просто переводять в інше відділення. Керівник відділення корекції вад розвитку у дітей - д.м.н. Слєпов Олексій Костянтинович, ст. наук. співр. - к.м.н. Сорока Василь Петрович - спеціалісти високого класу. При нагоді передавайте від мене привіт.

Удачі Вам, здоров+я Ваший дитині. З повагою, Риженко.

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Операцию можно сделать в ОХМАТДЕТе, отделение новорожденых. Шансы у ребенка хорошие. Просто немного труднее будет начальный период выхаживания малыша. Но я уверена Вы справитесь и дальше все будет как у обычных детей. Успехов Вам.