Мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия. рекомендации - диагностическое выскабливания

Мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия. рекомендации - диагностическое выскабливания.не рожала, абортов не было16 день циклаформа шейки матки: цилиндрической 39.35*28.48 ммТело матки: anteflexio anteversioформа: седловидная формаразмеры 54.93*38.80*57.31 ммхарактер миометрия: однородныйхарактер эндометрия: неоднородный 15.62 ммправые придатки 34.93*15.82 ммантральные фолликулылевые придатки 34.92*21.51 ммантральные фолликулы, желтое тело 14.84 ммпозадиматочное пространство: большое количество жидкостиБольшая просьба, расскажитн, что это значитОгромное спасибо

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть у вас незначительное обострение дрожжевого кольпита (молочницы)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нормальное УЗИ, зачем же тогда еще раз идти? Успокойтесь. Дождитесь результаты мазков и потом решим, что дальше делать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Горячие ванны принимать нельзя, и боль ваша была не ячиникового происхождения.
А вот выделения нужно проверять по другому - мазочки на флору. Не исключено, что у вас влагалищный дисбактериоз, который можно пролечить свечами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Money. money, money... Я думаю. Иначе я не могу понять, зачем из здорового человека создавать инвалида.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эктопия - это НОРМА для молодой нерожавшей женщины.
Поздравляем! Будете жить!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это же прекрасно, что есть желтое тело! Это говорит о том, что у вас была овуляция. Чего же еще желать? Эрозия не имеет отношения к чистке...
У вас все нормально. НОРМАЛЬНО! Может с вас просто пытаются выкачать денежки...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, во второй половине цикла врач хочет видеть однородный эндометрий? У вас нормальные прекрасные результаты. Что вас беспокоит?