Доброго дня. Діагностика очей показала, що у мене міопія слабкого ступеню і спазм аккомодації...

Доброго дня. Діагностика очей показала, що у мене міопія слабкого ступеню і спазм аккомодації 0,25 коли зіниці максимально розширені і 0,75 в нормальному стані, прописали апаратне лікування підвищеної ефективності, але курс цього лікування поки що не доступний для мене фінансово. На скільки необхідний цей курс, чи при дотрманні основних правил догляду за очима можуть погіршати показники, як терміново потрібно пройти курс, якщо він необхідний? Які процедури входять в курс лікування?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Курс аппаратного лечения Вам рекомендован по поводу конкретной проблемы – спазма аккомодации, поэтому, естественно, заниматься необходимо, т.к. запущенный спазм провоцирует развитие близорукости.
В домашних условиях нет достаточно эффективных упражнений для его снятия, поскольку эффект достигается целенаправленным комплексным воздействием на зрительную систему. Поэтому в курс лечения входит: прогревание цилиарной мышцы ИФлазером для снятия спазма, аппарат «Ручеёк» для укрепления аккомодации, геленеоновый лазер для стимуляции клеток сетчатки, магнитостимуляция для улучшения кровообращения, электростимуляция, релаксация на амблиокоре и компьютерные программы.