Здравствуйте!До 2006г у меня было 100% зрение

Здравствуйте!До 2006г у меня было 100% зрение.Я переболела коньюктивитом. Были и продолжаются сильные головные боли. Я похудела на 30 кг. Обратилась к окулисту и меня отправили на консультацию в больницу, к офтальмологу и срочно положили в больницу, после лечения мне поставили ДИАГНОЗ: Переферическая дистония сетчатки ОД, частичная атрафия ДЗП об.глаз.Левый глаз -1, а правый не видит и не реагирует на свет (белое полотно).Меня отправили в С.Петербург в клинику им.Фёдорова - диагноз подтвердили, в операции отказали.В течении двух лет каждые 3 месяца я прохожу лечение в больнице.Я хотела бы узнать положена ли мне группа и какая? Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Присвоением группы инвалидности занимается специальная государственная комиссия – МСЭК.
Существуют специальные нормы, Вам, вероятнее всего, положена третья группа.