Здравствуйте доктор. Будьте добры прокомментируйте мое УЗИ:Беременность 23 недели (правильно)Все параметры ребенка в норме кроме...

Здравствуйте доктор. Будьте добры прокомментируйте мое УЗИ:Беременность 23 недели (правильно)Все параметры ребенка в норме кроме - кишечник геперэхогенный, почечные лоханки увеличены (7,4Х6,5 и 6Х5)Шейка 3,5Х2,4, внутренний зев раскрыт на 4 мм.Тонус по задней стенке.При этом на 20й неделе делали такое же подробное УЗИ и аномалий у ребенка не нашли, лоханки были менее 4мм. Шейка всегда до последнего УЗИ была 4 см с закрытым зевом. Тонус был всегда, не больше чем сейчас, но достаточно сильный. Скрининги я не делала, но в 12 нед меряли воротниковую зону - норма.Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
4 мм это норма
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно повторить УЗИ через 2 недели снова и внимательно посмотреть все органы.