Здравствуйте. При сроке беременности 11-12 недель (по УЗИ), по месячным 12 недель и 1 день,...

Здравствуйте. При сроке беременности 11-12 недель (по УЗИ), по месячным 12 недель и 1 день, сдавала двойной тест. Результат: РАРР - 7,826 мкг/мл (МЕДИАНА 11 нед.-10,000, МЕДИАНА 12 нед.-15,500). ХГЧ - 83557 (МЕДИАНА 10 нед.-85172, МЕДИАНА 12 нед.-66676). Менструальный цикл у меня до беременности был нерегулярный: один месяц мог быть 33 дня, другой - 43 дня. Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать результаты? Ведь если 11 недель беременности, так РАРР составляет 0,78 МоМ, если 12 недель - 0,51 МоМ. Соответствует ли результат норме? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Без компьютерных вычислений тут не обойтись, что должны были вычислить именно на ваш срок в лаборатории. Невозможно комментировать такие результаты.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Двоной тест вы сдавали, но выдали вам три разных цифры, или как? Какие ваши показатели в МоМ единицах? Это не вы и мы должны расчитывать. Это лаборатория должна расчитывать по компьютерной программе. И первый показатель и второй получаются ниже нормы. Какое у плода воротниковое пространство по УЗИ?