Добрый день!Большая к Вам просьба - Вы можете , пожалуйста, подсказать, что означают эти результаты...

Добрый день!Большая к Вам просьба - Вы можете , пожалуйста, подсказать, что означают эти результаты анализов:Назна дослiдженняРезультатРеферентнi значенняХламiдiя IдС (Сhl.tr.+рп.+рs)позитивний 1,205 S/СОНегативНий: <0.8 S/СОсумнiвний: =0.8 -<1.S/СОпозитивний: =>1,0 S/СОБак. посiв урогенiтал. видiленьдослiджусться...::Мусоplazma hominis (DUO)негативнийНорма: Негативнийв низькомутитрi: <1000 CCU/mlв високомутитрi: >10000 CCU/mlUгеарlazma urealiticum(DUO)негативнийНорма: Негативнийв низькомутитрi: <1000 CCU/mlв високомутитрi: >10000 CCU/ml+ обнаружен рост ентерококов рект.Что мне думать и делать? Подскажите, пожалуйста.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Нужно повторить анализ конкретно на половые хламидии и в другой лаборатории. Во-первых, полученный результат, скорее всего, является ложноположительным (слишком низкий титр и тем более мне, кажется, известна лаборатория, которая регулярно выдает такие результаты). А, во-вторых, в использованной тест-системе исследуют антител и к половым, и к легочным хламидиям одновременно. Поэтому даже при положительном результате половых хламидий у Вас может и не быть. Кроме того, Вы не сообщаете о клинических проблемах. Но с учетом выделения фекального стрептококка (он же энтерококк) речь, вероятнее всего, идет об урогенитальном дисбактериозе, при котором применение антибиотиков в любой лекарственной форме абсолютно противопоказано.

Д-р И.Марков